События & стиль жизни

Часы Vulcain, посвященные Франции

Модель из коллекции Presidents’ Watch

Компания Vulcain представила в коллекции президентских часов модель, посвященную Франции. Часы 50s Presidents’ Watch «Edition France» выпущены ограниченной серией 50 экземпляров. Выпуск специальной модели должен напомнить о роли Франции в истории мануфактуры.

Так, в 1858 году карманные часы марки выставлялись на Всемирной выставке в Париже ( модель La Vallée de l’Arve Grande Complication даже завоевала бронзовую медаль). А в 1943-м французский физик Поль Ланжевен навестил управляющего директора Vulcain Роберта Дитисхайма в Ла Шо-де-Фоне и убедил его в том, что маленькие вещи могут обладать удивительными характеристиками, и привел пример сверчка, чье пение слышно на расстоянии 30 м. В результате этой беседы родился калибр Cricket с будильником, названный в честь сверчка. Позже часы появились во французском фильме 1954 года Votre dévoué Blake.

Посвященная Франции модель выпущена в 42-миллиметровом стальном корпусе и оснащена калибром Cricket V-16 с сигналом и системой Exactomatic. На элегантном серебристом циферблате с накладными метками разместилось маленькое окошко даты.  Время, когда прозвонит будильник, регулируется при помощи центральной стрелки с черным кончиком. Задняя крышка украшена изображением лаврового венка, обрамляющего стекло, открывающее декорированный механизм. Дополняет корпус ремешок из кожи аллигатора, изготовленный вручную мастерами парижской компании ABP (Atelier du Bracelet Parisien).

50s Presidents’ Watch «Edition France»
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?