События & стиль жизни

Часы Vostok-Europe серии N1 Rocket Tritium успешно прошли суровые испытания

Спелеологи установили новый мировой рекорд в часах Vostok-Europe

Компания Vostok-Europe сообщает, что часы Vostok-Europe серии N1 Rocket Tritium прошли успешные испытания в экспедиции «Путешествие к центру Земли - 2012»! Часы стали официальным партнером литовско-украинской спелеологической экспедиции в самую глубокую в мире пещеру «Крубера-Воронья».

Пещера, которую также называют «Дном мира» и «Подземным Эверестом», находится на высоте 2.4 км на северо-западе Кавказа и имеет глубину свыше 2 километров. Почти месяц спелеологи «пробивали» путь в глубочайшую пропасть на планете, включавший в себя также прохождение 3-х подземных глубоководных сифонов (участков пещеры, заполненных водой).

Украинский спелеолог Геннадий Самохин в одиночку преодолел последний чрезвычайно узкий участок пещеры, проплыв под водой 156 метров вдоль и 56 метров в глубину сифона. В результате он достиг глубины 2196 метров, побив тем самым мировой рекорд в спелеологии! Вся команда спелеологов в течении всего маршрута сверяла время по часам Vostok Europe N1 Rocket Tritium (даже в полной темноте).

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?