События & стиль жизни

Часы Vacheron Constantin в честь юбилея независимости Венесуэлы

Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine Venezuela

В честь 200-летия независимости Венесуэлы часовая мануфактура Vacheron Constantin выпустила ограниченной серией 19 экземпляров (10 в корпусе из розового золота и 9 – из платины) часы Patrimony Contemporaine Venezuela. Этап цифра выбрана не случайно: восстание в столице страны Каракасе вспыхнуло 19 апреля 1810 года, и эта дата даже нанесена на ленте под щитом герба Венесуэлы.

Компания Vacheron Constantin имеет давние связи с Латинской Америкой, - представительство в Бразилии было открыто часовым домом еще в 1935-м году, а первые продажи в часов в Аргентине зафиксированы в архивных документах около 1880-го года. Чарльз Константин, который возглавил Vacheron Constantin в 1936-м году, до этого – в 1922-м был вице-консулом Венесуэлы в Женеве.

Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine Venezuela

Для создания Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine Venezuela было решено использовать классические формы и калибр 1400 с ручным заводом и Женевским клеймом. Заднюю крышку украшает гравировка с цифрой 19 и расходящимися от нее лучами и 1811 годом, в июле которого Венесуэла первая среди государств Латинской Америки провозгласила независимость.

Vacheron Constantin Patrimony Contemporaine Venezuela
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?