Новинки & модели

Часы Ulysse Nardin Blast Moonstruck

Астрономическая модель Людвига Окслина в современном прочтении

Ulysse Nardin представила модель Blast Moonstruck - новую версию астрономической модели Moonstruck, которая отсылает внимательных ценителей часового искусства к трилогии Людвига Окслина.

Часы Ulysse Nardin Blast Moonstruck

Часы Blast Moonstruck воспроизводят вращение Луны, видимое движение Солнца вокруг земного шара, которое мы можем наблюдать с Земли, и график приливов и отливов мирового океана.

Луна и Земля

В центр сапфирового стекла в центре циферблата поместили часть северного полушария, видимую с Северного полюса. А чтобы усилить эффект объема, куполообразное стекло с выгравированной на внутренней стороне сушей помещено в защитную коробку из сапфирового стекла, окруженную кольцом из розового золота с 31 днем месяца. Треугольный указатель наполнен люминесцентным веществом.

Часы Ulysse Nardin Blast Moonstruck

Часы оснащены индикатором второго часового пояса: переключаться с домашнего на местное время (сохраняя при этом основное время рядом с соответствующим городом) можно с помощью двух кнопок с левой стороны корпуса.

Часы Ulysse Nardin Blast Moonstruck

Фазы Луны представлены в круглом отверстии в вершине эллипса, изображающего ее орбиту. Это отверстие, закрепленное на диске, связано с зубчатой передачей, которая приводит в движение индикатор фаз Луны, который совершает один полный оборот в день, следуя за движением Солнца. Эта же передача заставляет индикатор совершать полный оборот по циферблату за лунный месяц (29 дней, 12 часов, 41 минуту и 9,3 секунды). Для сохранения точности окошко с изображением Луны каждые 24 часа отступает по кругу своего вращения на угол, соответствующий 1/29,53 лунного месяца, чтобы занять новое положение по отношению к Солнцу. Изображение в этом маленьком подвижном окошке меняется, становясь немного ярче или тусклее в соответствии с лунным календарем. Когда в нем видна часть Луны, отверстие в течение 24 часов сохраняет идентичное положение по отношению к Солнцу, воспроизведенному в рельефе и выполненному из бронзита.

Часы Ulysse Nardin Blast Moonstruck

Мануфактурный автоматический калибр UN-106 из 335 деталей с 50-часовым запасом хода заключен в корпус из черной керамики и черного титана с DLC-покрытием. Диаметр корпуса составляет 45 мм.

Часы Blast Moonstruck

Бренды

Ulysse Nardin

Новое на сайте

Больше о Ulysse Nardin


Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?