События & стиль жизни

Часы Shabaka от JEAN DUNAND

Минутный репетир с вечным календарем

В 2010-м году часовая марка JEAN DUNAND пополнила линейку Pieces Uniques моделью, получившей название Shabaka. Шабака – это тронное имя египетского фараона Неферкара, представителя 25 династии фараонов. Shabaka от JEAN DUNAND была спроектирована Кристофом Кларе и Тьерри Улевэ. Особенность этих сложных часов – сочетание минутного репетира с вечным календарем с отображением даты, фаз Луны, а также индикации уровня запаса хода. Индикация даты осуществляется при помощи вращающихся цилиндров, при этом для числа месяца используются сразу два цилиндра. В окошке в положении между 7 и 8 часами отображается «состояние» текущего года: является ли он високосным (индикатор B – bissextile) или одним из обычных.

Shabaka

Окошко индикатора лунных фаз разместилось в положении между 4 и 5 часами: «лицо» Луны постепенно закрывают и открывают черные диски. Отставание часов от реального положения дел в небе – всего один день каждые 120 лет. Индикатор запаса хода расположен с задней части часов.

На левой стороне 44-миллиметрового корпуса из красного или белого золота расположен рычажок минутного репетира. На правой стороне находится заводная головка и кнопки. В часах установлен механизм CLA88QPRM с ручным заводом.

Shabaka

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?