События & стиль жизни

Часы Seiko для первого азиатского участника одиночной кругосветной регаты

Кодзиро Сираиси будет ориентироваться по Prospex Marinemaster GPS Solar Dual-Time

Seiko отправляет в регату Vendee Globe часы Prospex Marinemaster GPS Solar Dual-Time. Показания этой модели будет использовать Кодзиро Сираиси - первый яхтсмен из Азии, участвующий в безостановочной одиночной кругосветной регате. Стартуют 29 участников регаты Vendée Globe из французского города Ле Сабль д'Олон 6 ноября.

В преддверии гонки Сираиси принимал участие в создании Prospex Marinemaster GPS Solar Dual-Time. О часах Seiko Кодзиро Сираиси отзывается так: «Я воспринимаю часы Prospex Marinemaster как приятеля, и я был очень рад принять участие в их создании, чтобы затем иметь идеальные часы для столь сложной регаты Vendée Globe. На протяжении всей гонки, мы должны быть в постоянном контакте со штаб-квартирой регаты, используя время в формате UTC. Для этого идеально подходит функция GPS Solar Dual Time. Я хотел, чтобы время UTC отражалось только на безеле, чтобы его было легко определять. Кроме того, первостепенное значение имеет читаемость времени, поэтому я попросил, чтобы 12 маркеров, а также часовая и минутная стрелка позволили легко считывать показания. Я очень доволен результатами».

Seiko Prospex Marinemaster GPS Solar Dual-Time SSF001 легко настраиваются нажатием одной кнопки, мгновенно определяя местное время. Корпус и браслет часов изготовлены из титана, а безель – из керамики. Водонепроницаемость модели составляет 20 бар. Легкое чтение показаний гарантирует не только дизайн стрелок и маркеров, но и использование люминесцентного покрытия. Крупные кнопки часов можно нажимать даже в перчатках.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?