События & стиль жизни

Часы Roger Dubuis Excalibur Knights of the Round Table II

Новая версия модели с рыцарями Круглого стола

Компания Roger Dubuis выпустила часы Excalibur Knights of the Round Table II – новую версию модели, циферблат которой превратился в место встречи рыцарей Круглого стола в 2013 году. Оригинал, воспроизведенный на часах, был сделан для Генриха VIII из английского дуба и размещен в Большом зале Уинчестерского замка. В 2015 году новая версия этого творения в 28 экземплярах появится в продаже эксклюзивно в бутиках Roger Dubuis. 12 фигурок выточенных из бронзы и покрытых изысканной гравировкой рыцарей, принесших клятву верности королю Артуру, располагаются вокруг роскошного циферблата из черного нефрита.

Каждая из фигурок рыцарей высотой всего 6,5 мм не похожа на других и соответствует одному из персонажей легенды. Фигурки, создание каждой из которых требует целого дня работы, в отличие от золотых фигурок на исходной модели выполнены из бронзы. За месяц мастерам мануфактуры удается сделать всего два циферблата. Сатинированный круглый фланец из белого золота, окружающий центр циферблата, покрыт гравировкой и патиной.

Решение изготовить круглый стол из черного нефрита - символа власти, мудрости и самообладания – также вызвало новые сложности, связанные с выполнением гравировки. В результате благодаря применению инновационной техники, создающей ровный отделочный слой со своими собственными полутонами, удалось достичь контрастов, не разрушив хрупкий материал. На задней крышке из золота запечатлена торжественная клятва Мерлина в виде гравировки в круге, расположенном симметрично кругу из сказочных фигурок на циферблате. Этот образ дополняет герб с золотыми коронами, покрытый синим лаком.

45-миллиметровый корпус часов из белого золота заключает в себе автоматический калибр RD821, обеспечивающий 48-часовой запас хода. Все 172 детали этого калибра, отмеченного Женевским клеймом, обработаны вручную.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?