События & стиль жизни

Часы Richard Lange Tourbillon Pour le Mérite

Регулятор от A. Lange & Söhne

Часовой бренд A. Lange & Söhne представил новую элегантную новинку – модель Richard Lange Tourbillon Pour le Mérite с набегающими друг на друга шкалами на циферблате и кареткой турбийона в левом нижнем углу. Источников вдохновения при создании эти часов стали карманные часы Иоганна Хайнриха Сейфферта (1751-1817) из музея Mathematics Physics Salon. Сейфферт был куратором музея и собрал не менее 100 часов, принадлежавших представителям знати, ученым и другим выдающимся людям своего времени. Стрелка регулятора 1807 года не только разделяла три мини-циферблата, но и управляется цепной передачей механизма.

Richard Lange Tourbillon Pour le Mérite

Карманные часы

Отличительной особенностью модели также является окошко на секундном циферблате, которое открывает турбийон с системой остановки секундной стрелки. У циферблата есть поворачивающийся элемент, который часовая шкала «отрезает» от секундной», делающий турбийон видимым только с 12 до 6 часов. В остальное время часовая шкала является сплошной, а турбийон закрыт.

Richard Lange Tourbillon Pour le Mérite

В часах установлен механизм L072.1 из 351 деталей и цепью из 636 элементов. Запас хода механизма составляет 36 часов. Корпус часов диаметром 41,9 мм и высотой 12,2 мм может быть выполнен из 18-каратного розового золота или из платины (выпущен ограниченной серией 100 экземпляров).

Richard Lange Tourbillon Pour le Mérite

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?