События & стиль жизни

Часы Philosophia и Vladimir от Vacheron Constantin

Две уникальные модели на заказ

По заказу одного из своих клиентов студия Atelier Cabinotiers компании Vacheron Constantin изготовила две уникальные модели - Philosophia и Vladimir. В основу создания Philosophia на базе одной из моделей из коллекции  Patrimony легла идея о том, что человеку зачастую не нужна информация о времени с точностью до минуты. Но при этом в случае, когда это все же необходимо, обладатель часов должен знать и точное время. Первый принцип был реализован благодаря единственной часовой стрелке в центре 24-часового циферблата. Узнать же точное время можно, воспользовавшись минутным репетиром, который расскажет о часах и минутах благодаря бою разной тональности.

Еще одна особенность Philosophia – турбийон на 6 часах и индикатор фаз Луны повышенной точности с реалистичным изображением спутника Земли. С обратной стороны часов разместился индикатор запаса хода. Стандартная гравировка 1/1 на корпусе из 18-каратного розового золота по желанию владельца была заменена на No Un/Un.

Philosophia

Вторая модель – Vladimir должна была стать самыми сложными часами в мире, обогнав даже Tour de l’Ile. В итоге часы с механизмом с ручным заводом из 891 детали могут похвастаться 17 усложнениями. На модели с минутным репетиром на 6 часах разместился 60-секундный турбийон, на 3 часах – индикатор фаз Луны (она может быть серьезной или улыбающейся). На циферблате также разместился индикатор второй часовой зоны и индикатор дня/ночи на 11 часах. На 9 часах можно следить за запасом хода (52-недельная шкала). На оборотной стороне владелец часов также может почерпнуть немало информации. Здесь расположены шкалы вечного календаря, индикатор високосного года на 1 часе, показатель уравнения времени в центре циферблата. На 4 и 8 часах отображается время рассвета и заката. Внизу циферблата разместилась карта звездного неба.

Vladimir

Vladimir

Боковые стороны 47-миллиметрового корпуса часов из розового золота украшены зодиакальными фигурками, выполненными как барельефы. Процесс вырезания фигурок занял у мастеров студии Atelier Cabinotiers более полугода.

Vladimir

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?