События & стиль жизни

Часы Panerai Mare Nostrum Titanio

Воскрешают хронограф для ВМС Италии 1943 года

В коллекции этого года Officine Panerai отдает дань уважения своей истории, выпуская модель Panerai Mare Nostrum Titanio - 52мм, повторяющую черты хронографа 1943 года, созданного для вахтенных офицеров Королевских ВМС Италии. Название Mare Nostrum («Наше море») появилось у древних римлян после завоевания Египта и Испании. Во время Второй мировой войны итальянцы вспомнили об этом наименовании, когда в 1941–1942 годах большая часть Средиземного моря на какое-то время вновь оказалась под контролем итальянского флота.

Часы Mare Nostrum Titanio выпущены лимитированной серией из 150 экземпляров. В отличие от стального предшественника новинка имеет 52-миллиметровый бочкообразный корпус из матового титана. Безель, винты задней крышки и заводная головка с гравировкой Mare Nostrum также выполнены из титана. В исторической модели использовалось стекло темно-зеленого цвета, а новый циферблат табачного оттенка закрывает прозрачное сапфировое стекло с антибликовым покрытием.

Mare Nostrum Titanio оснащены мануфактурным калибром ручного завода OP XXV, разработанным на основе калибра Minerva 13-22. Частота калибра такая же, как и у механизма Angelus в прототипе 1943 года, - 18 000 полуколебаний в час. Мосты выполнены из мельхиора и декорированы узором Cotes de Geneve.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?