События & стиль жизни

Часы Oris, посвященные вулкану Эль Иерро

Новая модель для дайверов El Hierro Limited Edition

Линейка дайверских часов Oris пополнилась выпущенной лимитированной серией из 2000 экземпляров моделью El Hierro Limited Edition, названной в честь подводного вулкана у острова Эль Иерро, расположенного на юго-западе принадлежащего Испании Канарского архипелага. Вулкан извергался с октября 2011 года до марта следующего года, когда вершина конуса вулкана поднялась до глубины всего на 86 метров ниже поверхности.

В рамках начала партнёрских отношений с испанским Институтом океанографии (IEO) часовая марка Oris выпустила модель El Hierro, часть средств от продажи которых уйдет на  поддержку студентов Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, получивших грант на изучение вулкана.

El Hierro Limited Edition выдержаны в характерной для вулканов серо-чёрной гамме. Красный цвет, использованный в разметке минутной шкалы ободка и циферблата, а также красная секундная стрелка должны символизировать потоки расплавленной лавы. Корпус из нержавеющей стали с чёрным DLC-покрытием диаметром 43 мм заключает в себе автоматический калибр Oris 733 (на базе SW200-1) с окошком указателя даты в положении «6 часов». На задней крышке корпуса выгравировано изображение вулкана и его географические координаты. Часы предлагаются в специальной подарочной шкатулке с медальоном, на котором изображён подводный вулкан Иерро.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?