События & стиль жизни

Часы Opus 12 от Harry Winston

Новые представления об индикации времени

На выставке в Базеле были представлены часы Opus 12 от Harry Winston, созданные Эммануэлем Буше совместно с дизайнером Августином Нуссбаумом. Буше изменил предприятия о традиционной индикации времени, заставив стрелки вращать не по кругу, а вокруг своей оси, и разместив их не в центре, а по краям циферблата, чтобы они наоборот указывали кончиками в центр часов. Минуты и часы отображаются при помощи 12 пар стрелок (одна из них более короткая), серых с одной стороны и голубых - с другой. Короткая часовая стрелка поворачивается яркой стороной наверх раз в час.

Opus 12

Opus 12

Opus 12

Индикация минут выглядит несколько сложнее – длинная стрелка у края циферблата поворачивается раз в пять минут, определяя пятиминутные промежутки, а за точные показания минут (т.е. вторую часть 10-минутного периода) отвечает маленькая стрелка, перемещающаяся по шкале от 0 до 5 в центре циферблата.

Opus 12

Под внутренней 5-минутной шкалой располагаются индикатор запаса хода и секундная шкала. Часы с механизмом из 607 деталей выпущены в 46-миллиметровом корпусе ограниченной серией 120 экземпляров.

Opus 12

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?