События & стиль жизни

Часы Master Grande Tradition a Tourbillon

С механизмом Jaeger-LeCoultre Calibre 978

Спустя два года после того, как часы Master Tourbillon с калибром 978 стали победителем организованных часовым музеем в Ле Локле соревнований  Chronometrie 2009, часовой бренд Jaeger-LeCoultre представляет новую модель с калибром-победителем – часы Master Grande Tradition a Tourbillon. Механизм погружен в элегантный 43-миллиметровый корпус из платины (эта версия выпущена ограниченной серией 200 экземпляров) или розового золота.

Особенностью калибра 978, который теперь используется в Master Grande Tradition a Tourbillon и Master Date Tourbillon 39 является легкая каретка турбийона, изготовленная из титана. Она весит всего 0,28, а значит требует минимальных затрат энергии на свое вращение. Открытый ротор часов выполнен из 22-каратного золота и обеспечивает 48-часовой запас хода. Среди функций Мaster Grande Tradition a Tourbillon – отображение времени во второй часовой зоне, 24-часовая индикация, а также указание даты на шкале за часовыми маркерами. Интересно, что стрелка совершает большой «прыжок» между 15 и 16 числом, чтобы не загораживать турбийон.

Master Grande Tradition a Tourbillon

Часы Master Date Tourbillon 39 имеют 39-миллиметровый корпус из розового золота, и также позволяют узнавать не только часы и минуты, но и дату.

Master Date Tourbillon 39

Победитель часовых соревнований Master Tourbillon представлен в корпусе из стали, розового золота или платины диаметром 41,5 мм.

Master Tourbillon

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?