События & стиль жизни

Часы MB&F от Алена Зильберштейна

Узнаваемая манера часовщика в модели LM1 Silberstein

Компания MB&F пригласила для создания новой модели друга Максимилиана Бюссера – часовщика Алена Зильберштейна. В результате свет увидела модель LM1 Silberstein, дизайн которой сразу «выдает» своего создателя. В оформлении циферблатов Зильберштейн использовал свои «фирменные» комбинации цветов (красный, синий и желтый) и форм (треугольник, прямоугольник и круг), а в индикаторе запаса хода – их трехмерные варианты (конус, куб и сфера), образующие эффектный контраст с платиной механизма. Особенностью LM1 Silberstein стали вогнутые индикаторы часов и минут, над которыми возвышается купол из сапфирового стекла и мост баланса, также изготовленный из сапфирового стекла. На разработку стеклянного моста ушло два года. Стрелки часов тоже имеют вогнутую форму. Часы отражают время сразу в двух часовых зонах.

Настраивать показатели позволяют две заводные головки в форме шестиконечной звезды, сформированной двумя треугольниками. Левая заводная коронка в положении «8 часов» используется для установки времени левого циферблата; правая заводная коронка на «4 часах» - для установки времени правого циферблата и завода часов. Между ушками выгравировано перефразированное высказывание на французском, принадлежащее Густаву Флоберу: «Le vrai bonheur est d'avoir sa passion pour métier», которое можно перевести как «Подлинное счастье – это когда ваше увлечение становится профессией».

Трехмерный механизм модели LM1 был специально разработан для MB&F по эскизам Максимилиана Бюссера Жаном-Франсуа Можоном и его командой из Chronode при участии независимого часовщика Кари Вотилайнена. Модель LM1 Silberstein выпущена тремя лимитированными сериями из 12 экземпляров в исполнении из розового золота, титана и титана с черным PVD-покрытием.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?