События & стиль жизни

Часы Louis Moinet на Moscow Watch Expo-2013

Путешествие с Луны на Землю

Часы Louis Moinet, которые которые будут представлены  в рамках проекта «Часы, изменившие время - Инновации в часовом деле» на Moscow Watch Expo-2013, посвящены мечтам об экзотических материалах, покорении космоса и расширении географических горизонтов. Земным воплощением мечты становятся настоящие шедевры часового искусства.

Ощутить чувства настоящих первооткрывателей даже в обычной бизнес-поездке позволят часы Geograph, извивающаяся как змея центральная стрелка которых указывает время во второй часовой зоне. Еще одно практичное усложнение, предстающее в романтическом облике - это индикатор даты в положении «9 часов», дополненный изображением Солнца, вдохновленным часами, которые Луи Муане создал в 1820-х для наполеоновского маршала Иоахима Мюрата.  Счетчики хронографа украшены изображением земного шара, а стоит перевернуть корпус, и перед глазами появится выгравированный на задней крышке воздушный шар братьев Монгольфье.

Geograph

Geograph

Часы из серии Instrument посвящены произведениям Жюля Верна и его вымышленным странствиям, вдохновившим многих исследователей на реальные открытия. В 2010 году в честь 145-летия книги «Путешествие с Земли на Луну» увидел свет первый Jules Vernes Instrument I – хронограф, управляемый двумя широкими рычагами. Помимо функции секундомера для измерения земных процессов, модель несет в себе настоящий кусочек космического тела - в боковине корпуса у отметки «9 часов» помещена капсула, содержащая фрагмент лунного метеорита Dhofar 459.

Jules Vernes Instrument II

Второй инструмент - Jules Vernes Instrument II, который также можно будет увидеть на выставке в Москве, также оснащен двумя защелкивающимися рычагами, но предоставляет возможность пользоваться дополнительной функцией сплит-хронографа. Кроме того, на циферблате появился изысканный указатель даты в положении «3 часа». При этом кусочек Dhofar 459 все еще заключен в корпус часов.

Jules Vernes Instrument II

Модели Louis Moinet - часы для настоящих романтиков, готовых превращать мечты в реальность, не тяготясь рамками стандартных представлений. Зарядиться  мужеством и каплей безрассудности первооткрывателей этой осенью можно и в Москве – часы Louis Moinet ждут смельчаков на Moscow Watch Expo.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?