События & стиль жизни

Часы Louis Duchene & Fils проданы за 195 000 швейцарских франков

На Christie's проданы часы марки - прародителя бренда L'Duchen

На аукционе Christie's часы работы мастеров Louis Duchene & Fils – прародителя современного бренда L'Duchen - были проданы за 195 000 швейцарских франков (13 млн рублей). Крайне редкие карманные часы из 18-ти каратного золота с эмалевым изображением и автоматоном, созданные в конце 18-го столетия — большая удача для коллекционера, чье имя не разглашается.

В часах установлены 2 механизма: один для отображения времени на белом эмалевом циферблате, второй приводит в движение автоматон, расположенный под циферблатом. В изображении, на которое помещен автоматон, используются черная и синяя эмаль, а так же элементы из золота разных цветов. Запущенный механизм приводит в движение сцену: девушка раскачивается на качели, которую подталкивает молодой человек.

Женевский часовой мастер Луи Дюшен (1730-1804) известен изготовлением часов с разнообразными усложнениями, в том числе минутным репетиром, датой и «прыгающим» часом. Но наибольшую известность мастер приобрел благодаря своим автоматонам, которые поставлялись китайской знати. Компания L`Duchen бережно хранит и чтит культурное наследие основателя бренда Луи Дюшена. Дизайнеры бренда используют в современных моделях элементы классического стиля часового дома – гильоширование, инкрустации перламутром, лаковую миниатюру в декорировании циферблатов, что позволяет бренду сквозь столетия сохранять свою уникальность.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?