События & стиль жизни

Часы Longines Expéditions Polaires Françaises

Покорителям Арктики и Антарктики посвящается

Компания Longines решила дать новую жизнь часам Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor, участвовавшим в Французской полярной экспедиции – Миссии Поля-Эмиля Виктора по покорению Арктики и Антарктики в промежутке между  1947 и 1976 годами, когда под руководством этнолога и исследователя Поля-Эмиля Виктора было организовано 150  поездок в Гренландию и на Землю Адели. Оборудование, необходимое команде Поля-Эмиля Виктора для исследования этих суровых территорий включало четыре бортовых хронометра Longines и пятнадцать наручных часов Longines, которые использовались для определения астрономического положения экспедиции.

Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor

Часами Longines, участвовавшими в Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor, являлся хронометр из нержавеющей стали с центральной секундной стрелкой. Использование центральной секундной стрелки было достаточно редким в производстве часов в 1940-е годы, однако позволяло повысить читаемость циферблата наряду с люминесцентными цифрами, метками и стрелками. Механизм калибра Longines 12.68N, использовавшийся для данной модели, имел противоударный механизм, отличавшийся от обычного механизма других моделей Longines.

Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor

Обновленные часы Longines Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor являются точной репродукцией часов, использовавшихся учеными, которые присоединились к экспедиции. Снабженная механизмом с автоматическим подзаводом, эта модель имеет дату в положении «3 часа», серебристый циферблат с арабскими цифрами и стрелками с люминесцентным покрытием Superluminova. Эта модель часов доступна на ремешке из кожи аллигатора коричневого цвета, либо из телячьей кожи черного цвета. Часы Longines Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor имеют гравировку на задней крышке корпуса из нержавеющей стали, напоминающую о двух геометрически противоположных направлениях этих легендарных экспедиций – Арктики и Гренландии, и Антарктики и Земли Адели.

Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor

Expéditions polaires françaises – Missions Paul-Emile Victor
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?