События & стиль жизни

Часы Legacy Machine Perpetual от MB&F

Новая часовая машина в сотрудничестве с Стивеном МакДоннелом

Новую модель Legacy Machine Perpetual с вечным календарем часовой бренд MB&F разработал в сотрудничестве с независимым ирландским часовщиком Стивеном МакДоннелом. Модель LM Perpetual оснащена калибром 581 с системой автоматического вычисления количества дней в месяце (блок календаря здесь – не отдельный модуль, добавленный к базовому механизму, а его составляющая). Из эстетических соображений весь механизм вечного календаря открыт взгляду благодаря фактическому отсутствию циферблата. Со стороны циферблата также расположен открытый баланс, который словно парит над механизмом.

Обычно в вечном календаре за основу принимается 31-дневная продолжительность месяца. В том случае, когда в месяце меньше дней, лишние дни просто «пропускаются» во время переключения индикатора. Так, при смене показаний с 28 февраля на первое марта календарь «перескакивает» числа 29, 30 и 31. LM Perpetual берет за основу 28-дневную продолжительность месяца, к которой по мере необходимости добавляются дополнительные дни. Таким образом, каждый месяц индикатор будет отображать ровно требуемое количество дней, не перескакивая через ненужные числа. Кроме того, если в обычном вечном календаре для настройки високосного цикла необходимо вручную переключать месяцы (вплоть до 47), в модели LM Perpetual для этого предусмотрена специальная кнопка быстрой настройки.

Часовая и минутная стрелки находятся в положении «12 часов», между арками баланса. Далее по часовой стрелке расположены индикатор дней недели на отметке «3 часа», индикатор запаса хода («4 часа»), месяца («6 часов»), ретроградный индикатор високосного цикла («7 часов») и указатель даты («9 часов»). Модель Legacy Machine Perpetual выпущена двумя лимитированными сериями: 25 экземпляров из розового золота 18 карат и 25 экземпляров из платины 950 пробы.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?