Искусство & технологии

Часы Labrador V.G.

Брутальный дизайн в сочетании с высоким качеством и использованием большого количества ручного труда

Часы Labrador

LABRADOR V.G. — это одна из молодых часовых марок, которая успела завоевать признание публики благодаря своему креативному подходу и высокому качеству выпускаемой продукции. Зарегистрирована марка в 2017 году в Калининграде.

Главной особенностью часов LABRADOR V.G. стал их авангардный и несколько брутальный дизайн в сочетании с высоким качеством и использованием большого количества ручного труда. В создании часов принимают участие лучшие часовые мастера, высококвалифицированные ювелиры, граверы, эмальеры и дизайнеры. Они тщательно прорабатывают каждую модель, благодаря чему продукция LABRADOR V.G. получается поистине незабываемой и совершенной.

При создании часов этой марки используются исключительно качественные материалы – титан и карбон, которые обычно применяются в аэрокосмических отраслях, автомобилестроении и медицине. Умелое сочетание, казалось бы несочетаемых материалов, например, детали из карбона инкрустированы бриллиантами или на титановом корпусе золотой безель, отгравированный вручную,

Часы Labrador

смешение классики, техно и спорта, массивный корпус, все вместе выглядит дерзко и весьма брутально.

Часы Labrador

При наличии в мире большого количества брендов, имеющих многолетнюю историю фирме LABRADOR V.G. удалось разработать свою концепцию воплощения задуманного и свой неповторимый стиль, выражающийся в следующем:

    1. Каждая часть корпуса часов изготавливается путем фрезерования на высокоточных станках ЧПУ, после чего корпуса обрабатываются, сатинируются и полируются вручную.
    2. На всех моделях LABRADOR V.G. безель вынесен на несколько мм выше уровня стекла, для дополнительной защиты от удара.
    3. Все крепежные элементы – штифты, винты, болтики ( в некоторых моделях их количество доходит до 50 штук) – изготавливаются мастерами из золота и стали вручную.
    4. В часах LABRADOR V.G. преимущественно используют два вида циферблата: черный, 

Часы Labrador

где стрелки, часовые метки, цифры и индикаторы изготавливаются из золота двух цветов, желтого и белого, и все сатинируется вручную; золотой, 

где стрелки,  часовые метки, цифры изготавливаются из специальной стали, которая подвергается термической обработке для придания синего цвета.

Часы Labrador

Для покраски циферблатов используется краска, выдерживающая нагрев до 8000С.

    5. Ремешки к часам LABRADOR V.G. изготавливаются мастерами часового ателье вручную и крепятся к корпусу и пряжке с помощью серебряных штифтов, которые фиксируются золотыми болтами, что гарантирует владельцу часов надежную защиту от потери и срыва с руки.

Часы Labrador

    6. Во всех часах LABRADOR V.G. заводная головка и логотип компании изготавливаются исключительно из золота с применением горячей эмали.

Часы Labrador

    7. На задней крышке часов LABRADOR V.G. имеется индивидуальный номер, который наносится гравером компании вручную.

Часы Labrador

    8. Все часы LABRADOR V.G. выпускаются лимитированными сериями по 3, 5, 10, 25 и максимально — 50 штук.
    9. Компания LABRADOR V.G. использует при изготовлении часов только швейцарские механизмы проверенных марок, которые подвергаются мастерами дополнительным тестам и доработке и в исключительных случаях ручной гравировке.

Часы Labrador

Часы Labrador

    10. Футляры для часов LABRADOR V.G. изготавливаются из натуральной кожи, а для эксклюзивных моделей из редких пород дерева.

Часы Labrador

В октябре 2019 г. часовое ателье  LABRADOR V.G.  дебютировало на Международной специализированной выставке Moscow Wath Expo-2019 и было  награждено дипломом «Лучший российский стартап 2019».

Награда компании Labrador

Часы Labrador на Moscow Watch Expo

Часы Labrador на Moscow Watch Expo

Первый собственный монобутик LABRADOR V.G.  открыт в Калининграде по адресу Ленинский пр-т, 135, где представлена полная коллекция часов.

Часовой бутик Labrador

Часовой бутик Labrador

Часовой бутик Labrador

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?