События & стиль жизни

Часы King Cobra стали черными

Black Cobra от URWERK

Часовая компания URWERK представила новую версию модели King Cobra, заменив серый корпус на черный. На циферблате Black Cobra сразу два часовых усложнения предстают в современном обличии: «прыгающий час» и ретроградная индикация минут. Для яркости отображения дизайнеры выбрали люминисцентный желтый цвет, ярко выделяющийся на черном. 

Black Cobra от URWERK

Дизайнеры URWERK потратили на разработки в сфере линейной индикации минут три года. В ходе исследований надо было справиться с тремя проблемами: найти дополнительную энергию для того, чтобы механизм управлял минутным цилиндром, который значительно тяжелее обычной стрелки;  победить законы гравитации и обеспечить ровный ход вертикально движущейся зубчатой дуги; заставив работать прыгающий час сохранить энергию для цифровой индикации секунд. Зубчатый рычаг, видимый в боковом окошке корпуса, передает энергию от механизма к минутному цилиндру. Структуры рычажка, напоминающая соты, обеспечивает легкость (а значит, - потребление небольшого количества энергии) и при этом твердость. Минутный цилиндр поворачивается на 300 градусов, а после прохождения 60 минут всего за 1/10 секунды возвращается в исходное положение.

Black Cobra от URWERK

Корпус часов, выпущенных ограниченной серией 25 экземпляров, выполнен из сплава титана и алюминия AlTiN с черным PVD-покрытием.

Black Cobra от URWERK

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?