События & стиль жизни

Часы Kantharos от Christophe Claret

Хронограф постоянной силы действия с функцией боя

На выставке в Базеле в этом году компания Christophe Claret представила технически сложную новинку – однокнопочный хронограф Kantharos, который не только обеспечивает высокую точность измерений благодаря механизму постоянной силы действия, но и извещает о смене режима хронографа при помощи боя встроенного кафедрального гонга. Таким образом, контролировать запуск, остановку и обнуление показаний хронографа можно на слух.

Kantharos

Еще одна техническая новация, использованная в калибре Kantharos с автоматическим заводом, - применение для некоторых деталей разработанного совместно с компанией L. Klein SA материала M-15X. Механизм MBA13 из 558 деталей установлен в корпус диаметром 45 мм из титана и белого золота. Часы представлены в нескольких версиях, в том числе, в корпусе из черного титана, из розового золота и антрацитового титана с антрацитовым или розовым циферблатом.

Kantharos

Kantharos

Новая модель также позволяет своему владельцу наблюдать за работой механизма. Так, механизм боя открыт у отметки «10 часов», а в положении «6 часов» расположился модуль, отвечающий за то, что передаваемая механизму спуска энергия постоянна от момента завода до окончания запаса хода. Часовая стрелка и прыгающая минутная стрелка изготовлены из титана и рубинов с покрытием из люминесцентного материала. Под диском из сапфирового стекла, на который нанесены цифры, расположен черно-белый диск с красным указателем.

Kantharos
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?