События & стиль жизни

Часы Jean Dunand Palace отражают культуру рубежа веков

Хрустальный дворец и Эйфелева башня в одном корпусе

Часовая марка Jean Dunand представила новую модель  Palace, посвященную началу нового времени. Глава Jean Dunand Тьерри Улевэ объясняет, что основным источником  вдохновения для создания модели Palace стали культурные и социальные трансформации западной цивилизации в течение 50 лет - 1880-1930. Свое название модель получила в честь Хрустального дворца в лондонском Гайд-парке, построенного ко Всемирной выставке 1851 года. Кроме того, в часах Palace использованы элементы, напоминающие о еще одном выдающемся сооружении той эпохи – Эйфелевой башне.

Jean Dunand Palace

В часах установлен механизм хронографа с ручным заводом cla02cMP от Кристофа Кларе. «Сердцем» механизма стал парящий турбийон в положении 6 часов. Над ним разместились скелетированные часовая и секундная стрелки и стеклянный 60-минутный счетчик хронографа.

Jean Dunand Palace

С двух сторон циферблата расположены линейный GMT-индикатор и индикатор запаса хода. Время во второй часовой зоне отражается в овальной конструкции, повторяющей формы гоночной трассы Milwaukee Mile, на которой прошли первые автомобильные гонки в 1903-м году. Понять показатели второй часовой зоны помогает индикатор внутри овала. Когда он доходит до конца, он вновь поднимается наверх, а стрелка переворачивается на 180 градусов.

Jean Dunand Palace

Jean Dunand Palace
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?