События & стиль жизни

Часы Jaeger-LeCoultre Hybris Artistica в турне

12 уникальных моделей путешествуют по миру

12 эксклюзивных часов из коллекции Jaeger-LeCoultre Hybris Artistica отправились в мировое турне. Первой точкой на гастрольной карте стал Нью-Йорк, где часы можно увидеть с 16 по 18 мая. С 14 по 22 июня часы будут гостить в Шанхае, с 26 июня по 2 июля – в Лондоне, с 28 сентября по 2 октября будут показаны в Гонконге, а с 5 по 12 ноября будут демонстрироваться в Тайбэе. В состав экспозиции вошли часы Master Grande Tradition Gyrotourbillon 3 в корпусе диаметром 43,5 мм, изготовленном из серебристо-синеватого тантала. Циферблат часов выполнен вручную из рутения. Часы оснащены калибром Jaeger-LeCoultre 176 с ручным заводом. Среди функций механизма – индикация часов и минут, парящий турбийон, хронограф, активируемый кнопкой на «2 часах», индикатор дня и ночи, а также 24-часовой индикатор. Запас хода механизма составляет 48 часов.

Jaeger-LeCoultre

Гости выставок могут увидеть и часы Master Grande Tradition Tourbillon Celeste, сердцем которых является калибр Jaeger-LeCoultre 946 с парящим турбийоном. Циферблат модели является по сути картой звездного неба в северном полушарии. При помощи солнечного индикатора часы информируют владельца о месяцах и днях. 42-миллиметровый корпус часов выполнен из белого золота. Циферблат часов гильоширован и затем покрыт голубым лаком.

Jaeger-LeCoultre

Циферблат часов Master Gyrotourbillon 1 выполнен из скелетонизированного авантюрина. Над циферблатом с окошком для гиротурбийона на «6 часах» расположилось куполообразное стекло. Управляет часами механизм Jaeger-LeCoultre 177, установленный в корпусе из белого золота диаметром 43 мм. Среди функций механизма, помимо традиционной часовой и календарной индикации, есть ретроградный индикатор високосного года с оборотной стороны, ретроградный индикатор фаз Луны, индикатор 8-дневного запаса хода и уравнение времени.

Jaeger-LeCoultre

Для создания циферблата часов Duometre a Grande Sonnerie использовался горный хрусталь, благодаря этому механизм Jaeger-LeCoultre 181 из 1400 элементов предстает перед зрителем как раскрытая книга. Механизм боя имеет три режима:  Grande Sonnerie (полное исполнение мелодии плюс бой), Petit Sonnerie (короткая мелодия + бой) и Silence (мелодии и бой отключены). Кроме музыкального оформления калибр с турбийоном может похвастаться индикацией множества показаний, в т.ч. указанием на время, день, месяц, дату и високосный год. 44-миллиметровый корпус часов изготовлен из белого золота.

Jaeger-LeCoultre

Часы Duometre Spherotourbillon Enamel с индикацией второй часовой зоны демонстрируют мастерство специалистов компании в работе с эмалевой миниатюрой. Часы оснащены калибром Jaeger-LeCoultre 382 с ручным заводом, заключенным в 42-миллиметровый корпус из белого золота.

Jaeger-LeCoultre

Часы Duometre Spherotourbillon открывают расположившийся на «3 часах» сферотурбийон с прозрачными мостами. Остальная часть циферблата выполнена из белого золота с ручной гравировкой. Минициферблаты (в том числе, для второй часовой зоны) покрыты белой эмалью. Время отсчитывает механизм Jaeger-LeCoultre 382 с ручным заводом. Диаметр корпуса из белого золота составляет 44 мм.

Jaeger-LeCoultre

В число гастролёров вошли и карманные часы Duometre Spherotourbillon в 48-миллиметровом корпусе с безелем, покрытом синей эмалью. В этих часах также использован калибр Jaeger-LeCoultre 382, а значит, доступна удобная для путешественников функция индикации времени во второй часовой зоне. Корпус модели выполнен из белого золота.

Jaeger-LeCoultre

Поклонники культовой коллекции Reverso оценят часы Grande Reverso Tourbillon Squelette на базе механизма Jaeger-LeCoultre 863SQ, секреты которого позволяет раскрыть прозрачный циферблат. Размер корпуса из сапфирового стекла и белого золота составляет 48,4х29,9 мм.

Jaeger-LeCoultre

Еще одно перерождение легенды – женские часы Reverso Cordonnet Neva, полностью покрытые бриллиантами. Размер корпуса, защищающего калибр Jaeger-LeCoultre 846/1 с ручным заводом, составляют 38,9х20,7 мм.

Jaeger-LeCoultre

Модель Rendez-Vous Celestial поражает художественным воплощением карты созвездий на циферблате из лазурита. Оснащены часы автоматическим механизмом Jaeger-LeCoultre 809 с 43-часовым запасом хода. Диаметр украшенного драгоценными камнями корпуса составляет 37,5 мм.

Jaeger-LeCoultre

Еще одни часы из серии  Rendez-Vous - Rendez-Vous Tourbillon объединяют техническое совершенство турбийона и сияние бриллиантов. Корпус диаметром 39 мм изготовлен из белого золота. Часы оснащены механизмом с автоподзаводом - Jaeger-LeCoultre 978.

Jaeger-LeCoultre

Последним экземпляром гастролирующей часовой труппы является модель Atmos Marqueterie – знаменитая модель интерьерных часов в корпусе, отдающем дань уважения творчеству Альфонса Мухи. Репродукции его работ в эмали разместились на дверцах. Корпус часов выполнен в технике маркетри из палисандра и каштана. Те, кто не сможет посетить выставку лично, могут стать гостями виртуального музея Jaeger-LeCoultre Hybris Artistica.

Jaeger-LeCoultre


 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?