События & стиль жизни

Часы Hublot для Института Жак-Далькроза

Модель Classic Fusion Jaques-Dalcroze Special Edition

Компания Hublot поздравила музыкальный Институт Эмиля Жак-Далькроза со столетием, выпустив специальную модель Classic Fusion Jaques-Dalcroze Special Edition. В настоящее время институт не только обучает педагогов, которые затем применяют метод Жак-Далькроза по всему миру, но и работает с людьми, страдающими душевными заволеваниями и болезнью Альцгеймера.

Появившееся на циферблате изображение танцовщицы должно рассказать о разработанной Жак-Далькрозом системе обучения музыкантов, предполагавшей обязательную связь мелодии и движения и включавшей комплекс пластических движений под музыку.  Над обликом часов поработал дизайнер Роджер Пфунд. Часы с секундной стрелкой в форме подписи музыканта и педагога проданы на благотворительном аукционе в Женеве за 59 000 франков. Средства перечислят на поддержку деятельности института. Кроме того, после аукциона часовая компания выпустит модель ограниченной серией из 25 экземпляров для продажи в собственных бутиках.

Диаметр корпуса, заключающего автоматический калибр HUB1100, составляет 45 мм. Задняя крышка с надписью Special Edition и номером экземпляра часов изготовлена из титана.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?