События & стиль жизни

Часы Horological Machine No.6 «Space Pirate» от MB&F

Максимилиан Бюссер представляет новую часовую машину

Максимилиан Бюссер представил новинку, работа над которой заняла три года: часы Horological Machine No.6 «Space Pirate» с четырьмя защищёнными куполами из сапфирового стекла сферами по краям. В двух сферах вращаются отображающие часы и минуты полукруглые индикаторы с крупными цифрами, а двух – алюминиевые турбины, энергию вращения которых генерирует ротор. В центральном куполе расположился одноминутный парящий турбийон. Его особенностью является отсутствие верхнего опорного моста, а также присутствие дополнительного покрова: турбийон защищает  убирающаяся полусферическая заслонка из титана. Управлять ее открытием позволяет головка у отметки «9 часов».

В качестве источника вдохновения для создания шестой часовой машины Макс Бюссер называет космический корабль из японского мультипликационного сериала «Capitaine Flam». Однако часовщик, конечно, пошел в своей фантазии гораздо дальше простого корабля с двумя соединенными сферами. С обратной стороны корпуса открыт взгляду механизм из 475 деталей с ротором из платины, имеющим форму боевого топора.

Корпус часов изготовлен из титана Ti-6Al-4V, способного выдерживать температуру более 400°C. Размеры корпуса - 49,5 x 52,3 x 20,4 мм. Модель Horological Machine No.6 «Space Pirate» выпускается лимитированной серией из 50 экземпляров. Запланирован выпуск всего 100 механизмов HM6.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?