События & стиль жизни

Часы HM5 RT от Максимилиана Бюссера и друзей-часовщиков

Новая версия Часовой машины №5 в золоте и титане

Продолжая тему, начатую в HM5 On the Road Again, Максимилиан Бюссер представил новую версию модели HM5 из серии часовых машин. Часы HM5 RT снова черпают вдохновение в 1970-х и модели Amida Digitrend. Еще одним источником вдохновения для часовщиков, объединившихся для работы над проектом, стали футуристичные формы автомобилей того времени с жалюзи, защищающими заднее стекло и салон от перегревания. Жалюзи в часах, наоборот, призывают владельца модели открыть их, чтобы наполнить энергией света покрытые люминесцентным составом Super-LumiNova цифры. О связи с автомобилями свидетельствуют и выхлопные трубы, которые в часах выполняют другую роль: выпускают воду при попадании модели под воду.

HM5 RT

HM5 RT

Модель HM5 RT выпущена ограниченной серией из 66 экземпляров в корпусе из розового золота 5N и титана. Размер корпуса - 51,5 х 49 мм. Сам механизм для защиты помещен во внутренний титановый контейнер. Прозрачная задняя крышка открывает механизм с ротором автоподзавода из золота 916-й пробы.

HM5 RT

HM5 RT

Для удобства водителя диски с индикацией часов и минут отображают свои показания в боковой части корпуса, что является оптическим эффектом. На самом деле диски вращаются в одной плоскости с верхней стороны механизма, а изменять плоскость отображения позволяет использование отражательной призмы из сапфирового стекла, которая отклоняет свет от дисков на 90° и обеспечивает 20-кратное увеличение для удобства чтения показаний.

HM5 RT

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?