События & стиль жизни

Часы Grande Lune и Papillon Chronograph

Яркие новинки с усложнениями от Bulgari

Компания Bulgari представила новые модели в коллекции Daniel Roth - Grande Lune и Papillon Chronograph. Создавая модель с популярным усложнением – индикацией фаз Луны – инженеры компании старались достичь более высоких показателей точности отображения хода спутника Земли. Если при обычной системе отсчета хода Луны ежемесячно появляется отклонение от реального лунного цикла 44 минуты и 2,8 секунд, то в модели Grande Lune конструкция механизма позволяет обеспечивать отклонение всего 11 минут 26,4 секунды в год. Таким образом, настройку механизма надо производить лишь раз в 125 лет.

Рядом с окошком, в котором движется Луна, расположилась секундная шкала с тремя стрелками разной длины, показывающих время на трех 20-секундных дугах. Кроме того, на циферблате часов, управляемых механизмом  DR Calibre 2300 с ручным заводом, можно увидеть индикатор даты. 44-миллиметровый корпус часов выполнен из розового золота и закреплен на ремешке из кожи аллигатора.

Grande Lune

Циферблат хронографа Bulgari Papillon Chronograph сильно отличается от моделей с похожей функциональностью. Минуты отражаются при помощи двух стрелок в форме ромбов, закрепленных на диске в центре циферблата. Диск осуществляет вращение на 360° за два часа, а стрелки в это время скользят над шкалой с делениями от 00 до 60 минут. Когда одна из стрелок доходит до 55 минут, вторая поворачивается на четверть, становясь параллельно первой в положение 00 минут.

Bulgari Papillon Chronograph

В часах установлен механизм DR Calibre 2319 с автоподзаводом и 38-часовым запасом хода. Помимо необычного отображения минут при помощи вращающегося диска, механизм также управляет ретроградной индикацией часов и минут, в окошке в верхней части циферблата расположен прыгающий час.

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?