События & стиль жизни

Часы GMT от Стивена Форси и Роберта Грюбеля

C земным шаром и наклонным турбийоном

Часовщики Стивен Форси и Роберт Грюбель представили новинку – часы GMT, сразу привлекающие внимание благодаря объемному земному шару на циферблате, совершающему полное вращение за 24 часа в направлении, противоположном ходу часовых стрелок, что является естественным направлением вращения Земли. Трехмерная конструкция земного шара изготовлена из титана. В корпус часов встроено боковое окошко, позволяющее наблюдать за Южным полушарием.

GMT

Земной шар соединен с диском мирового времени с названиями 24 городов (с оборотной стороны). Диск мирового времени также соединен с солнечным диском. На циферблате также расположилась каретка турбийона, наклоненная под углом 25 градусов и вращающаяся за 24 секунды. Механизм часов состоит из 436  деталей, 87  из которых  являются частью  турбийона,  весящего 0,36 г.

В положении «12 часов» расположена 12-часовая шкала для индикации второго часового пояса. Управлять временем в другой зоне можно благодаря крупной кнопке на корпусе. Смещенным от центра оказался циферблат для отображения основного времени, в который будто «врезана» секундная шкала. Следить за запасом хода позволяет индикатор в положении «4 часа». Запас хода модели составляет 72 часа. Калибр  помещен  в 43,5-миллиметровый  корпус  из  белого  золота толщиной 16,14 мм.

GMT

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?