События & стиль жизни

Часы Franc Vila на Moscow Watch Expo-2013

Новинки и часы в корпусе, амортизирующем удары

Экспозиция «Часы, изменившие время - Инновации в часовом деле» подарит гостям Moscow Watch Expo-2013 возможность увидеть, какой бум инновационных материалов переживает часовая индустрия в начале нового тысячелетия. Новые материалы не только меняют внешний облик и вес часов, но и способны справляться с более серьезными задачами, над решением которых часовщики работают испокон веков. Компания Franc Vila во главе с бывшим руководителем химической лаборатории и  биохимиком Института биотехнологии в Валенсии представит модель FVi №7, в которой сам корпус служит амортизатором и способен эффективно гасить удары!

Достичь такого эффекта позволили форма и структура использованного нанотехнологичного материала. Защитой механизма стал корпус из карбон-графена с добавлением титана, структурированного в нанотрубки – NanoTube Titanium. Помимо удивительного свойства снижения ударов и вибрации за счет мельчайших пустот, инновационный материал отличается поразительной легкостью: нанотрубчатый титан в пять раз легче стали и на 65% — обычного титана.

FVi №7

Необыкновенной легкостью и прочностью отличается и новинка Baselworld 2013 - FVi N° 8 Tourbillon Intrepido SuperLigero Skeleton, которую можно будет увидеть на часовой выставке в Москве. Результатом продолжающихся экспериментов испанского часовщика с новыми сплавами стало применение для наручных часов материала из аэрокосмической промышленности - сплава на основе алюминия и лития Lightnium. Материал, способный выдерживать интенсивные спортивные нагрузки, дал новое рождение узнаваемому корпусу Franc Vila Intrepido – овальному с наружной и круглому с внутренней стороны. Часы FVi N° 8 Tourbillon Intrepido SuperLigero Skeleton выпущены лимитированной серией 8 экземпляров, так что Moscow Watch Expo-2013 дарит уникальную возможность увидеть творение Франка Вилы своими глазами.

FVi N° 8 Tourbillon Intrepido SuperLigero Skeleton

За эволюцией фирменного корпуса компании - Esprit Unique – позволят проследить  новинки El Bandido II - Blue Bandido II из коллекции Cobra с двумя новыми версиями циферблата. Цифры, метки, стрелки и логотип выполнены из люминесцентного материала красного или синего цвета. Традиционно для Franc Vila часы объединяют сразу несколько новейших материалов: центральная часть циферблата сделана из углеродного волокна, а вставки из углеводородного волокна на корпусе обеспечивают защиту при экстремальных нагрузках.

El Bandido II - Blue Bandido II

El Bandido II - Blue Bandido II

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?