События & стиль жизни

Часы EMC Time Hunter от Urwerk

Новая ерсия модели с электромеханическим управлением

В 2016 году компания Urwerk вновь представила модель с механизмом UR-EMC2 - механические часы с электронным модулем, позволяющим контролировать показания часов. Механизм EMC позволяет владельцу отслеживать амплитуду колебаний и точность хода и самостоятельно регулировать точность, не обращаясь в часовую мастерскую. Новая модель, получившая название Time Hunter, выпущена в двух ограниченных сериях по 15 экземпляров: в корпусе из титана и стали без покрытия, а также в корпусе из титана и стали с зеленым керамическим покрытием в стиле «милитари». Кончики стрелок часов покрыты составом Super-LumiNova, что обеспечивает высокую четкость отображения в ночное время – стрелки светятся синим и белым. Размер корпуса новинок - 43 х 51 х 15,8 мм.

Вращающийся секундный диск расположен над циферблатом с часовой и минутной стрелками. Индикатор в верхнем левом углу отображает два электронных показания EMC: точность хода часов и амплитуду баланса. После завода при помощи заводной ручки EMC в течение первых нескольких секунд стрелка EMC показывает погрешность хода до +/- 15 секунд в день, затем амплитуду баланса. Дополнительно к этим двум показателям светодиод на высокоточном дисплее между отметками -5 и -15 секунд будет гореть зеленым, если всё в порядке, или красным, если один или оба показателя EMC выходят за пределы допустимых значений.

Перевернув часы EMC, можно рассмотреть механизм и интегрированную плату («мозг» ЕМС), верхнюю часть одного из двух барабанов главной пружины возле заводной головки, верхнюю часть балансового колеса и оптический датчик со стороны заводной ручки. Запас хода механизма составляет 80 часов.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?