События & стиль жизни

Часы Denissov для любителей роскоши и антиквариата

Российская часовая компания Denissov приняла участие в 11-й Олдтаймер-галерее Ильи Сорокина. Коллекционные наручные часы получили на память владельцы наиболее интересных представленных олдкаров

В Международном выставочном центре "Крокус Экспо" прошла 11-я выставка старинных автомобилей и технического антиквариата "Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина". Сотни технических диковин, давно позабытых курьёзных изобретений и восхитительных дизайнерских решений прошлого века всего лишь на три дня - с 18 по 20 апреля - были выставлены на Олдтаймер-галерее.

 



Организаторам и участникам вновь удалось воссоздать дух прошедших времён и собрать в одном зале редкие экспонаты со всего мира - поистине "золотой фонд" технической культуры XIX и XX веков. Главная изюминка экспозиции заключалась в том, что практически любой экспонат, выставленный в зале, можно было не только увидеть и сфотографировать, но и купить.

 

 



Леонид Ярмольник торжественно открыл выставку под звуки фанфар и аплодисменты зрителей. Впервые широкой публике он представил свой новый олдтаймер - ГАЗ М-20В "Победа". Это уже второй автомобиль из коллекции звезды.

 

гость вечера



Каждый экспонат выставки - легенда. Олдтаймер-Галерея предоставляет посетителям редкую возможность увидеть в одном зале сотни уникальных экспонатов. На выставке состоялось сразу несколько громких премьер - многие автомобили были показаны российской публике впервые.

 

 

 



К сожалению, далеко не все знаменитые автомобили прошлого сумели дожить до наших дней, чтобы стать заслуженными экспонатами музеев и выставок. Многие замечательные машины не пережили безумств жестокого века, оставшись навсегда лишь в памяти современников и кадрах чёрно-белого кино. На большом экране в центре выставочного зала все три дня демонстрировались редчайшие хроникальные ленты, снятые в самом начале ХХ века: репортажи с гоночных трасс, съёмки испытаний и краш-тестов, первая, ещё наивная, реклама автопроизводителей - красивое и трогательное зрелище, сопровождаемое импровизациями тапёра на антикварном рояле "Блютнер".

 

 



На официальной церемонии открытия некоторым автоколлекционерам и любителям ретро-роскоши были вручены коллекционные часы Denissov. Так обладателями знаменитых российских часов 1 МЧЗ стали: Евгений Шаманский(Мастерская Евгения Шаманского), Mark Hyman (Hyman LTD) и Владимир Кваша (Техноклассика МРАНО). Гости наслаждались изысканными сигарами "Bossner", коллекционным виски "The Macallan" и, конечно, атмосферой былых времен.

 

 

По материалам официального сайта журнала "Мои Часы" - My Watch.ru

 

 

 

 

 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?