События & стиль жизни

Часы Corum Golden Bridge и Miss Golden Bridge

546 синих сапфиров и 478 бриллиантов для одних часов

Компания Corum выпустила модели Golden Bridge и Miss Golden Bridge, принадлежащие к образцам высокого ювелирного искусства. Циферблат, безель, ушки и корпус часов Golden Bridge полностью покрыты драгоценными камнями: модель с браслетом с сапфирово-бриллиантовым паве украшена 546 синими сапфирами багетной огранки (~ 20.63 карат) и 478 бриллиантами багетной огранки (~ 14.01 карат), часы с ремешком из кожи крокодила синего цвета с инкрустированной 26 круглыми бриллиантами застежкой - 360 сапфирами (~ 15.18 карат) и 10 бриллиантами (~ 0.29 карат).

Часы Miss Golden Bridge, в свою очередь, декорированы 86 сапфирами багетной огранки(~ 1.56 карат) на циферблате, 53 сапфирами (~ 3.1 карат) на безеле, 84 сапфирами(~ 3.1 карат) на корпусе), 233 розовыми сапфирами (~ 6.83 карат) и 176 бриллиантами (5.16 карат) на браслете. Модель также представлена в версии на ремешке из кожи крокодила белого цвета с раскладной застежкой из золота 750-ой пробы с 20 бриллиантами. Еще одна версия часов декорирована 456 багетными сапфирами коньячного цвета (~ 14.59 карат) и 186 белыми багетными бриллиантами (~ 5.48 карат).

Браслет и корпус часов инкрустированы в традиционной технике невидимой закрепки камней, а для паве на циферблате была использована другая техника. Вместо того, чтобы делать выемки на камнях для закрепления их на поддерживающую основу, мастера собирают рисунок циферблата с обратной стороны, то есть сначала камни выкладываются на прозрачную поверхность лицевой стороной, а затем сверху мозаику осторожно заливают сплавом, основой которого является серебро. Проникая в малюсенькие щелочки между камнями, сплав застывает, соединяя между собой камни багетной огранки. Отдельные камни превращаются в единую драгоценную пластину, которую полируют, удаляя все несовершенства, и помещают на циферблат из золота.

Corum

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?