События & стиль жизни

Часы Chopard к будущему году обезьяны

Искусные L.U.C XP Urushi “Year of the monkey”

Компания Chopard начала подготовку к будущему году заранее и представила модель L.U.C XP Urushi “Year of the monkey”, посвященную году Обезьяны по китайскому календарю, который начнется 8 февраля. На циферблате новых часов изображена обезьяна, собирающая персики, – популярная сцена из китайской иконографии, которая, как считается, приносит удачу. Автор изображения – японский художник Кииширо Масумура, известный по предыдущим работам Chopard из серии L.U.C Urushi.

Циферблат выполнен в традиционной японской технике Urushi. Изображение на его поверхности формируется с помощью золотой пыли, а затем вручную покрывается тончайшими слоями лака уруси. Последний изготавливается из сока лакового дерева, произрастающего в Японии.

Внутри корпуса из розового золота расположился ультратонкий мануфактурный калибр L.U.C 96.17-L толщиной всего 3,30 мм, полюбоваться которым можно сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. Оснащенная черным ремешком из крокодиловой кожи, модель L.U.C XP Urushi “Year of the monkey” предлагается в специальной коробке, также декорированной в технике Urushi.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?