События & стиль жизни

Часы Capeland Shelby Cobra от Baume & Mercier

Вдохновлены авто Cobra Кэрролла Шелби

Часовой бренд Baume & Mercier посвятил часы Capeland Shelby Cobra легендарному гоночному автомобилю Cobra, за рулем которого в 1965 году Кэрролл Шелби одержал победу на Международном чемпионате FIA в классе GT среди производителей на автомобиле Cobra. Автогонщик и конструктор мечтал создать  автомобиль, который стал бы не только быстрее, легче и маневреннее европейских конкурентов, но и по стоимости был бы доступен более широкой аудитории. Шелби завез в Америку первый британский гоночный автомобиль AC с 8-цилиндровым V-образным двигателем Ford рабочим объемом 289 кубических дюймов. Эта машина стала отправной точкой для создания Cobra.

В год 50-летия победы Шелби Baume & Mercier выпустила на основе однокнопочного хронографа 1948 года из собственного музея модель Capeland Shelby Cobra с функциями хронографа и тахиметра. Элегантная модель представлена в корпусе диаметром 44 мм, сочетающем полированную и сатинированную отделку, из нержавеющей стали или розового золота. Тон циферблата задает цветовая гамма легендарного гоночного автомобиля Cobrа, где на темно-синем капоте доминируют продольные белые полосы. Выпуск стальной версии ограничен 1965 экземплярами, золотой - 98 экземплярами (напоминание о личном стартовом номере Кэрролла Шелби).

Часовая и минутная стрелки выполнены в форме осей рулевого колеса Cobra и эмблему марки Cobra можно увидеть на конце секундной стрелки. Корпус дополнен ремешком из кожи аллигатора с имитирующей каучук красной подкладкой из телячьей кожи, он прошит серой нитью и снабжен тройной раскладной застежкой с кнопками блокировки. На задней крышке из сапфирового стекла выгравирован автограф Кэрролла Шелби.Часы продаются в специальном футляре вместе с миниатюрной моделью автомобиля Cobra 427. К хронографу Flyback в корпусе из розового золота  также прилагается книга, рассказывающая об истории автомобиля Cobra.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?