События & стиль жизни

Часы Bremont Codebreaker

С частичками шифровальных машин Второй мировой войны

Компания Bremont представила часы Codebreaker, созданные совместно с Блетчли-Парк – фондом, связанным с историей центра, занимавшегося расшифровкой данных. На базе Bletchley Park действовала Правительственная школа кодирования и шифрования, разрабатывались машины для расшифровки. В деле создания новых техник дешифровки трудились 9 000 ученых.

Codebreaker

Codebreaker

Codebreaker

Часы Codebreaker включают несколько исторических элементов, связанных с главным шифровальным подразделением Великобритании: кусочек сосны на заводной головке из находящегося на территории поместья Блетчли-Парк домика №6, где занимались расшифровкой сообщений, создаваемых германскими военными на шифровальной машине «Энигма»; а также бумага из сохранившейся перфокарты, использовавшейся для анализа получаемой информации. Часть ротора часов изготовлена из колесика «Энигмы».

Codebreaker

Codebreaker

Codebreaker

Codebreaker

Часы с автоматическим механизмом BE-83AR, сочетающим функции flyback-хронографа и GMT, будут выпущены в стальном корпусе серией 240 экземпляров и в корпусе из розового золота (50 экземпляров). Диаметр корпуса составляет 43 мм, высота – 15 мм.

Codebreaker

Codebreaker
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?