События & стиль жизни

Часы Breguet Classique Chronométrie 7727

Механизм модели работает с частотой 10 Гц

На выставке в Базеле в этом году компания Breguet представила модель Classique Chronométrie 7727, механизм которой работает с частотой 10 Гц, как и калибр хронографа Type XXII, увидевшего свет 2 года назад. В этом году такая высокая частота была впервые использована в часах, не являющихся хронографом. Увеличение частоты и силы механических колебаний улучшает хронометрические параметры балансира и пружины. Как правило, регулирующая сила или механическая энергия часов составляет менее 200 микроватт у самых точных хронометров. Регулирующая сила модели Classique Chronométrie составляет около 800 микроватт. Механизм с ручным заводом 574 DR с запасом хода 60 часов заключен в корпусе из розового золота диаметром 41 мм.

Новая модель также продемонстрировала достижения марки в области магнетизма. Мастера компании использовали два накладных камня с микро-магнитами – по одному камню с каждой стороны оси балансира. Поскольку один магнит мощнее другого, один конец оси балансира находится в постоянном соприкосновении со своим камнем. Магнитная индукция генерирует магнитный поток через ось балансира, создавая силу, которая воздействует гироскопической инерцией и влияет на ось балансира. Таким образом, конструкция создает самокорректирующуюся динамически устойчивую систему. Поскольку магнитная связь между осью и накладным камнем мощнее гравитационной силы, ось продолжает вращаться на накладном камне независимо от положения часов. Система также играет роль амортизатора. Если под воздействием удара центр вращения смещается из своего положения, то оттягивающее его назад магнитное притяжение возрастает на величину бокового отклонения центра вращения, ось автоматически возвращается на свое место, восстанавливая максимальный магнитный поток.

На циферблате часовая и минутная стрелки смещены относительно центра, малая секундная стрелка разместилась в положении «12 часов», в положении «на 1 час» можно увидеть кремниевую стрелку, которая показывает десятые доли секунды. Следить за запасом энергии механизма можно благодаря индикатору на « 5 часах».

Classique Chronométrie 7727

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?