События & стиль жизни

Часы Breguet Classique 5717 Hora Mundi

С мировыми континентами на циферблате

Новые часы от Breguet – роскошная модель Classique 5717 Hora Mundi в корпусе из красного золота или платины выпущены в трех версиях, каждая из которых посвящена одной из частей света. На циферблате первой версии изображены Северная и Южная Америки, на второй – Европа и Африка, на третьей – Азия и Океания. Инженеры Breguet три года разрабатывали механизм, позволяющий владельцу часов менять часовую зону одним нажатием кнопки. При этом меняется не только время, но и дата и показания индикатора дня и ночи.

Первую модель Hora Mundi компания Breguet представила в 1996 году. Версия 2011 года обрела новые функции: индикация часов, минут и секунд дополнена окошком даты с вращающимся диском на 12 часах. При этом в окошке отражаются сразу три цифры, а удобство чтения даты гарантирует встроенная стрелка с кругом на конце. Диск даты постоянно движется и цифра, обозначающая дату, появляется и исчезает на циферблате за 24 часа.

В часах используется механизм 5717 на базе калибра 777 с кремниевым спусковым механизмом. Калибр заключен в 44-миллиметровый корпус высотой 13.55 мм из платины или золота. Из желтого золота изготовлено Солнце на циферблате, для Луны золото покрыли родием.

Classique 5717 Hora Mund

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?