События & стиль жизни

Часы Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar

Новый вечный календарь в тонком корпусе

В этом году компания Audemars Piguet продолжила традицию выпуска часов с вечным календарем в тонком корпусе, представив модель Royal Oak Perpetual Calendar. Самые тонкие автоматических наручные часы с вечным календарем появились в ряду моделей Audemars Piguet еще в 1978 году, когда Мишель Роша разработал часы с редким в то время усложнением толщиной 3,95 мм. Достичь революционно малой толщины позволила модификация калибра 2120, выпущенного в 1967 г. В 1984 году сверхтонкий автоматический вечный календарь впервые появился в коллекции Royal Oak.

В 2015-м корпус Royal Oak Perpetual Calendar увеличил диаметр до 41 мм, чтобы соответствовать современным предпочтениям, сохранив чрезвычайно малую толщину. Высота нового автоматического калибра 5134, созданного на основе калибра 2120, составляет 4,31 мм. Рассмотреть механизм с ротором из золота 917-й пробы можно через заднюю крышку из сапфирового стекла.

На синем или серебристом циферблате с узором Grande Tapisserie разместился индикатор фаз Луны и счетчики календаря, а обрамляет циферблат шкала с указателем 52 недель года. Их отсчетом занимается центральная стрелка. Корпус часов выполнен из стали (со стальным браслетом) или из розового золота (с браслетом из розового золота).

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?