События & стиль жизни

Часы Arnold & Son воспроизводят картины из Национального морского музея

Три новинки посвящены экспедициям Джона Франклина

Три новинки от Arnold & Son, вошедшие в серию Sir John Franklin Set, посвящены экспедициям английского мореплавателя Джона Франклина. На циферблатах появились миниатюры, повторяющие картины из Национального морского музея в Лондоне. Индикатор времени был сдвинут относительно центра, чтобы на циферблатах появились сцены из плаваний кораблей «Террор» и «Эребус». Обрамлением картин, появившихся на перламутровых циферблатах, служит 44-миллиметровый корпус из розового золота. Часы оснащены мануфактурным калибром Arnold & Son A&S6103. Комплект из трех часов выпущен ограниченной серией из 28 экземпляров.

Первая картина Friendly Encounter изображает судна в Новой Зеландии, когда моряки встречались с племенами маори. На второй, Antarctic Adventure, можно увидеть корабли, попавшие в шторм, а на третьей North-West Passage – корабль «Эребус», окруженный айсбергами. Последняя картина рассказывает о последней трагической экспедиции Франклина, посвященную поиску Северо-Западного прохода из Атлантического в Тихий океан. Корабли потерпели крушение, а останки одного из кораблей были обнаружены лишь в 2014 году.

Тем не менее, некоторые вещи из экспедиции находились и раньше. Среди них – морской хронометр, изготовленный Джоном Роджером Арнольдом в 1915 году.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?