События & стиль жизни

Часы Arena Metasonic от Gerald Genta

Уникальное звучание – результат инноваций

В течение 15 лет компания Gerald Genta занимается усовершенствованием часов с большим боем, венцом эволюции стала модель Arena Metasonic, которая обеспечивает удивительную чистоту звучания благодаря применению новой конструкции и использованию инновационных материалов. Часы с большим боем автоматически отбивают часы и четверти и снабжаются функцией минутного репетира, отбивающего часы, четверти и минуты по желанию владельца. Часы отбиваются низким тоном, четверти - мелодической последовательностью из 2, 3 или 4 нот, а минуты - высоким тоном. Механизм большого боя часовые мастера из Gerald Genta устанавливают только на часы с турбийоном, что делает модели особенно сложными: часы с ручным заводом собраны из 850 деталей, с ручным заводом – из 950 деталей, с автоподзаводом – из 1100 деталей.

Часы Arena Metasonic от Gerald Genta

Отличие процесса создания механизма боя заключается в том, что он обязательно требует ручной работы: мастер изменяет длину гонгов или точку их фиксации для достижения желаемой высоты тона, определяемую на слух. Результат такой работы – отсутствие идентичного звучания даже в часах, созданных одним мастером. Чтобы добиться одинакового кристально чистого звука, в компании Gerald Genta разработана процедура «нормализации».

Создание часов Arena Metasonic от Gerald Genta

В ходе этой процедуры проводятся измерения параметров звуков, издаваемых часами с боем. Вначале измеряется интенсивность или сила нот в децибелах. После этого измеряется мелодичность звучания нот с целью получения нот абсолютно идентичной высоты: «соль» - для часов, «до», «ре», «ми» и «соль» - для четвертей, и нот «ре» - для минут. И наконец проверяется каденция, или регулярность звучания нот, измеряемая в миллисекундах в соответствии с интервалами, установленными между часами (628 мсек),четвертями (427 мсек), и минутами (509 мсек).

Создание часов Arena Metasonic от Gerald Genta

Еще одно усовершенствование от Gerald Genta - гонги крепятся к средней части корпуса, а не к механизму, что позволяет увеличить громкость звука. Для идеального звучания часовщики провели дополнительные эксперименты с материалами, в результате которых был создан сплав Magsonic, состав которого хранится в секрете.

Создание часов Arena Metasonic от Gerald Genta

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?