События & стиль жизни

Часы Apple. Что нового?

Apple представила Apple Watch четвертого поколения

12 сентября компания Apple представила Apple Watch Series 4. «Умные» часы четвертого поколения поменяли дизайн и приобрели новые функции. Дисплей с закругленными уголками  стал на 30% больше, при этом он встроен в более тонкий корпус. Часы выпускаются в корпусах двух размерах: 40 мм и 44 мм. Динамик оптимизирован для телефонных звонков, команд Siri и приложения «Рация», его звук стал на 50% громче. Микрофон перенесен на другую сторону корпуса, чтобы уменьшить эхо и повысить четкость звука.

Часы Apple Watch Series 4

Создатели Apple Watch Series 4 сделали ставку на приложения для здоровья. Например, Apple Watch Series 4 позволяют снимать электрокардиограмму с помощью нового приложения «ЭКГ». При этом используются электроды, встроенные в колёсико Digital Crown, а также новый электрический датчик сердечной активности на задней панели часов. Apple Watch с watchOS 5 периодически проверяют сердечный ритм в фоновом режиме и присылают уведомление о нарушениях, которые могут быть признаками мерцательной аритмии. Устройство также предупреждает пользователя, когда сердечный ритм выходит за рамки установленных значений. Все данные электрокардиограмм и сделанных по ним заключений, а также добавленные к ним примечания хранятся в приложении «Здоровье» в формате PDF, и их можно показать врачам.

Часы Apple Watch Series 4

Для распознавания падения используются гироскоп и акселерометр нового поколения, который может измерять перегрузки до 32 g, а также индивидуально настраиваемые алгоритмы, которые позволяют определить, когда вы неудачно упали. Apple Watch выводят на дисплей уведомление о падении, которое можно отклонить или воспользоваться им, чтобы вызвать экстренные службы. Если вы не двигаетесь в течение 60 секунд после вывода уведомления на экран, Apple Watch автоматически вызовут экстренные службы и отправят вашим близким сообщение с указанием вашего местонахождения.

Не забыли в Apple и о новых функциях для тренировок (в частности, добавлены новые тренировки, функция уведомлений о темпе во время пробежек и функция «Соревнования в Активности», которая позволяет соперничать с другими пользователями).

Часы Apple Watch Series 4

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?