События & стиль жизни

Часы Alpiner 4 Flyback Chronograph от Alpina

Модель с новым фирменным калибром AL-760

Компания Alpina представила новые часы Alpiner 4 Flyback Chronograph с собственным механизмом с функцией хронографа AL-760. При создании нового калибра за основу был взят калибр AL-710 с балансовой частотой 4 Гц, центральной секундной стрелкой и стрелочным указателем даты в положении «6 часов». Этот механизм из 233 деталей с вращающимся в обоих направлениях ротором и 38-часовым запасом хода позволяет установить дополнительный модуль на передней панели под циферблатом. Механизм хронографа состоит всего из 96 деталей. Новый калибр AL-760 отличается необычным колонным колесом в форме звезды, управляемым с помощью кнопки запуска/остановки.

Модуль центральной секундной стрелки также приводит в движение секундную стрелку в положении «9 часов». Обороты стрелки хронографа фиксируются 30-минутным счетчиком в положении «3 часа». Показания хронографа будут обнуляются только при нажатии на кнопку в положении «4 часа».

Новый механизм стал «двигателем» часов Alpiner 4 Flyback Chronograph. Цифра 4 в названии модели должна сообщать о четырех главных характеристиках модели: антимагнитных свойствах, водонепроницаемом до 100 м корпусе Geneva, противоударной системе Incabloc и использовании для корпуса диаметром 45 мм высокопрочной нержавеющей стали. Корпус часов закрепляется на браслете из нержавеющей стали или ремешке из кожи аллигатора.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?