Обзоры & сравнения

Часы Alexander Diagan

От наброска на салфетке к своему часовому бренду

Какой любитель часов не мечтал о собственном часовом бренде? Но кто готов перейти от неясных мечтаний к их воплощению? Основатель марки Alexander Diagan решил, что свой бренд стоит того, чтобы терпеливо пройти через многочисленные сложности. И проделал путь от детской мечты и первого наброска на салфетке к своей часовой коллекции!

Мечта получает воплощение

За брендом Alexander Diagan стоит российский предприниматель Александр Чил-Акопов, выпускник Финансовой Академии при правительстве России и Стокгольмской школы экономики, за плечами которого есть опыт создания и руководства государственным подрядчиком, агрохолдингом и фондом прямых инвестиций. Создание собственной часовой марки стало для Александра воплощением детской мечты — с опорой на значительный бизнес-опыт и собственную семью.

В основе бренда, основанного в 2018 году, лежало увлечение, унаследованное от отца. Тот начал коллекционировать часы в далекие 70-е и передал свою страсть сыну. Первые часы будущего бренда появились на свет в виде незатейливого наброска на бумажной салфетке одного из московских ресторанов.

Часы Alexander Diagan Neptune

Однако путь к собственной марке, сочетающей качество, стиль и доступную цену, оказался непростым. Применение проверенных предпринимательских схем — исследование требований к качеству и дизайну часов в разных странах и поиск надежных производителей комплектующих и производства — таило в себе множество технических проблем и финансовых трудностей. Однако Александр не сдавался. Главными мотиваторами создатель марки называет своих трех дочерей. Кстати, название марки Alexander Diagan является сочетанием начальных слогов их имен — Диана, Агата и Анна.

Женские часы Alexander Diagan

Глобализация на страже качества

Часы Alexander Diagan рождаются в итоге слаженной работы международной команды. Разработкой дизайна занимаются талантливые российские дизайнеры. Оснащаются часы проверенными временем швейцарскими механизмами Ronda и японскими Miyota и Seiko. Сапфировые и минеральные стекла поступают из Южной Кореи. А собираются модели на современном оборудовании в Гонконге. Корпуса крепятся на ремешках из итальянской кожи.

На конечном этапе часы проходят контроль качества по стандартам, не уступающим крупным мировым брендам. Все товары имеют сертификат качества и двухлетнюю гарантию. Реализуются часы через сайт бренда и через популярные маркетплейсы.

Часы Alexander Diagan

От пилотов до дайверов

Мечта, выросшая из увлечения отечественными часами, была реализована как проект для дня сегодняшнего, с учетом новых ожиданий от дизайна и качества. Бренд успешно обходится без спекуляции на советском наследии и предлагает исключительно востребованные на рынке формы в собственном преломлении бренда.

Коллекция не раздута массой артикулов и включает в себя модели, охватывающие основные стилистические направления. Так, под маркой Alexander Diagan выпускается коллекция мужских часов в дайверском стиле Neptune. Часы с непременным вращающимся ободком, крупными индексами и «циклопом» над окошком даты обладают водонепроницаемостью до 100 метров используют корпус из нержавеющей стали с добавлением молибдена - материал, устойчивый к коррозии, высоким температурам и агрессивным средам.

Часы Alexander Diagan Neptune

Женские Neptune Venus отличаются вневременным дизайном (и в то же время следуют современному тренду на минимализм): никакого дополнительного декора и украшательства, блестящих кристаллов или замысловатого браслета. В сухом остатке — часы, которые подойдут на каждый день, под деловой образ или расслабленное платье. Универсальная модель, использующая дизайн, сохраняющий актуальность на протяжении десятилетий, предлагается с циферблатами разных оттенков (никаких кричащих цветов в палитре также не обнаружить — только сдержанные тона). Мужские и женские Neptune оснащаются японскими кварцевыми механизмами Seiko.

Женские часы Alexander Diagan

Освоил бренд и модный тренд на парные модели: в дуэт Black Hole вошли две модели, выполненные в едином классическом стиле. Эта лимитированная коллекция часов с швейцарским механизмом Swiss Ronda 762. Подушкообразный корпус обрамляет циферблат с маркерами, в виде расходящихся из центра лучей. Единственной цифрой остается удлиненная римская XII.

Парные часы Alexander Diagan

История марки вкупе с достойным качеством и привлекательным дизайном превращают часы Alexander Diagan в мощный источник мотивации у вас на запястье. Один взгляд на любимые часы и сомнений в том, стоит ли идти к своей цели, несмотря на внешние обстоятельства, больше не остается.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?