События & стиль жизни

Часы-обладатели награды Red Dot-2013

В этом году дизайнерский приз получили 11 моделей

Ежегодно вручаемая немецкая премия Red Dot, отмечающая товары с лучшим дизайном, в этом году досталась 11 часовым моделям. Так, члены жюри оценили простоту и функциональность стальных хронографов Braun BN0095, над дизайном которых работали специалисты из Braun Design и Studio Hannes Wettstein AG.

Braun BN0095

Еще один отмеченный жюри хронограф – спортивная модель Nelson Piquet от Louis Moinet. Часы, разработанные в сотрудничестве с бразильским автогонщиком, чемпионом «Формулы-1» Нельсоном Пике. Линии на циферблате должны напоминать о решетке радиатора, а прозрачную заднюю крышку обрамляет лавровый венок.

Nelson Piquet от Louis Moinet

Часы Subaqua NOMA V от Invicta получили признание членов жюри благодаря хорошему сочетанию спортивного духа и технических деталей. Часы представлены в 50-миллиметровом корпусе, который состоит из 36 деталей. Водонепроницаемость модели с вращающимся в одном направлении безелем составляет 500 м.

Subaqua NOMA V от Invicta

Часы Porsche Design P’6300 Flat Six, по мнению членов жюри, являются отражением спортивной элегантности при приверженности бренда минималистским цветовым решениям.

 Porsche Design P’6300 Flat Six

Часы SPARC Sigma MGS, созданные для Ventura Watch SA дизайнером Паоло Фанчелли, работают с использованием микрогенератора, который усиливает энергию ротора, получающего «силу» от движений владельца часов.

SPARC Sigma MGS

Часы дизайнеров Каспера и Рикке Сальто для компании Rosendahl Timepieces получили название MUW Man Unisize Woman. Слово MUW должно напоминать о глаголе move (двигаться) и идее, что время не стоит не месте. Модели в корпусе диаметром 44 мм можно носить не только на ремешке как наручные часы, но и, например, на шее или как карманные часы.

MUW Man Unisize Woman

Модель Pangaea Day Date от MeisterSinger привлекла внимание жюри сбалансированностью дизайна, включающего «0» перед одноразрядными числами, одну тонкую стрелку и кажущуюся простоту сочетания несколько круглых шкал. Названы часы в честь древнего материка Пангеи.

Pangaea Day Date

Часы Skagen H04LSLB удивили жюри квадратным корпусом и выразительными белыми и желтой стрелками на черном фоне.

 Skagen H04LSLB

Модель Edge индийского производителя Titan выделилась своей тонкостью. Часы работают на базе кварцевого механизма толщиной 1,1 мм. Дополнительную воздушность модели придает прозрачная задняя крышка.

Edge

Edge

Часы QLOCKTWO W от немцев Biegert & Funk Product в стальном корпусе диаметром 35 мм отличаются от конкурентов тем, что для индикации времени используются буквы, а не цифры. Достаточно нажать на кнопку и на циферблате подсвечиваются буквы, сообщающие об актуальном времени. Всего на циферблате 110 букв. Часы могут сообщать о времени на трех языках.

QLOCKTWO W

Наконец, модель Jacob Jensen Eclipse позволяет по-новому взглянуть на соединение циферблата, корпуса и браслета часов.

Jacob Jensen Eclipse
 

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?