События & стиль жизни

Часы-лягушка от MB&F

Модель Horological Machine No3

Максимилиан Бюссер представил очередную часовую машину (Horological Machine) под номером 3 получившую название «Лягушка» (Frog) из-за того, что время на часах отражается на алюминиевых выпуклых полусферах под сапфировыми стеклами – глазах земноводной лягушки. Такая конструкция позволяет узнавать время, не поворачивая запястья, из любого положения. В отличие от более ранней модели Horological Machine No3, у «лягушки» полусферы вращаются, ранее же конусы оставались неподвижными, и вращение вокруг них осуществляли часовая и минутная стрелки.

Horological Machine No3 Frog

Часовая и минутная полусферы выполнены из цельного алюминия, - в результате применения такого прочного, но легкого материала, полусферы весят чуть более 0,5 г. Толщина стенок – всего 0,28 мм, что снижает их потребность в энергии до абсолютного минимума.

Horological Machine No3 Frog

Полусфера модели – «лягушки» совершает полный оборот за 12 часов, в отличие от часовой стрелки модели предыдущей часовой машины №3, время оборота которой составляло 24 часа. Так как сверхкрупное колесо даты приводится в движение часо-вым колесом, система зубчатой передачи, отвечающая за смену даты, была перекон-струирована.

Horological Machine No3 Frog

Обладатель часов сможет следить за колебаниями ротора автоматического завода в форме боевого оружия, выполненного из золота 917-й пробы яркого оттенка, а также за работой расположенного под ним механизма.

Horological Machine No3 Frog

Модель HM3 Frog будет выпущена в корпусе из титана (Grade 5) с ротором синего цвета, а также ограниченной серией из 12 экземпляров в корпусе из титана с прочным черным покрытием и зеленым ротором.

Horological Machine No3 Frog

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?