Обзоры & сравнения

Часы-хронометр Grand Seiko Kodo

Часы-хронометр Grand Seiko Kodo - самые точные часы 2022 года!

В этом ролике расскажем про часы, победившие в номинации «Лучший хронометр 2022 года» - часы Grand Seiko Kodo Constant-force Tourbillon. Хронометр - это часы высокой точности. Они появились в 18 веке для решения проблемы навигации морских судов. С помощью точных морских хронометров часов моряки точнее определяли географическую долготу и местоположение во время плавания. Сегодня, хронометр в наручных часах - это вечная гонка лучших часовых компаний за точностью. Самые точные часы - знак престижа и качества.

Самые точные часы-хронометры должны соответствовать стандартам стран, в которых они производятся. В Швейцарии этим занимается Официальный Швейцарский Институт Тестирования Хронометров COSC. В Японии требования к точности часов более серьезные. При тестировании точности хода механизма учитывают все возможные виды воздействия на часы при эксплуатации: земная гравитация, перепады температур, типовые виды активности человека.

Новинка 2022 года от Grand Seiko многих удивила в этом году! И довольно быстро была распродана. Grand Seiko выпустила всего 20 экземпляров часов, стоимостью в €370 000 евро. Что же такого необычного в этих японских часах? Давайте посмотрим вместе!

Статья про патент IWC

Часы Grand Seiko Kodo Constant-force Tourbillon
Калибр часов: 9ST1
Точность механизма: от +5 до -3 секунд в день
Размер корпуса: 43,8 мм
Водонепроницаемость часов: 100 метров
Вес часов: 132 грамма
Стоимость часов: €370 000

Бренды

Seiko

Новое на сайте

Больше о Seiko


где купить Часы Seiko

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?