Обзоры & сравнения

Материалы: Керамика. Суперпрочная

Премьера: материалы. Обзор часовых новинок из керамики от Rado, Rolex, Zenith

Часы Rado True Colours

Rado True Colours

Естественно, «король керамики» Rado представил в 2016 году самое большое разнообразие премьер из этого материала. Полупрозрачные скелетоны, корпус из нитрида кремния или в стиле 1970-х из металлокерамики — и, наконец, оптимистичная линия True Colours из моноблока высокопрочной керамики насыщенных оттенков. В линии представлены четыре варианта: в классической темно-серой или шоколадной гамме, а также ярко-синего и ярко- зеленого цветов. Корпус 40 мм дополнен нейлоновым ремешком NATO, окрашенным созвучно оттенку керамики. Эти модели станут официальными часами теннисного турнира ВТБ Кубок Кремля, который пройдет с 15 по 23 октября в Москве.


Часы Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona

Rolex Oyster Perpetual Cosmograph Daytona

Rolex вплотную приблизился к тому, чтобы в соответствии с названием создать практически «вечные» часы. Новый калибр 4130 с запасом хода 72 часа оснащен всеми инновационными изобретениями марки вроде спирали Parachrome и прошел собственную сертификацию надежности Rolex. Корпус из стали 904L водонепроницаем до 100 метров, заводная головка снабжена тройной системой герметизации TripleLock. И даже рант будет вечно выглядеть как новенький — потому что изготовлен из прочной керамики Cerachrome, а тахиметрическая шкала выполнена из платины, которая нанесена в углубления в керамике с помощью PVD.


Часы Zenith Academy Georges Favre-Jacot Tourbillon

Zenith Academy Georges Favre-Jacot Tourbillon

В модели, посвященной основателю мануфактуры Zenith Жоржу Фавр-Жако, соединились три самых значимых достижения современной часовой инженерии: высокочастотный калибр, турбийон и устройство постоянной силы с фузеей и цепной передачей. Все это богатство мысли выставлено на полное обозрение в калибре El Primero 4805 с ручным подзаводом, в котором отсутствие циферблата позволяет оценить впечатляющую архитектуру механики. Механизм помещен в корпус 44 мм из черной керамики. Серия ограничена 150 экземплярами в честь недавнего юбилея мануфактуры.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?