События & стиль жизни

Часовой робот Melchior от MB&F

Робот появился на мануфактуре L’Epée 1839

В 2015 году MB&F пополняет свою коллекцию моделью, неожиданной даже для этой авангардной марки. На мануфактуре L’Epée 1839 жизнь обрел робот Melchior – механические настольные часы из 480 деталей. «В десять лет, пересматривая «Звездные войны», я все чаще приходил к мысли, что Люк Скайуокер никогда бы не одержал победу без помощи дроидов, таких как R2-D2 – верного храброго робота, готового всегда прийти на помощь. Мне очень хотелось, чтобы и у меня был такой же робот. Эта детская мечта нашла свое отражение в Melchior», - говорит Максимиллиан Бюссер.

Концепция часов была разработана в соавторстве с дизайнером Синем Ваном. Основой механизма, образующего голову и туловище робота, стал калибр компании L’Epée. «Прыгающая» индикация часов и плавная индикация минут на груди Melchior осуществляются при помощи дисков с цифрами. Циферблат в области «живота» служит для отображения 40-дневного запаса хода. Ретроградные индикаторы с 20-секундным циклом выполняют функцию глаз.

Плечи робота могут вращаться, а руки подниматься и опускаться.  Оружие робота используется в качестве ключа для завода механизма и установки времени. Модель выпущена в монохромной версии и варианте с черным PVD-покрытием на отдельных деталях. Выпуск модели Melchior ограничен 99 экземплярами. Размер робота - 30,3 х 21,7 х 11,2 см, а вес - 6,3 кг.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?