Обзоры & сравнения

Carl F. Bucherer Patravi ScubaTec

Новая версия дайверской модели посвящена родному для Carl F. Bucherer Люцерну, в котором золотое сияние солнечного света разливается по синей глади озера.

Часы для подводных погружений Patravi ScubaTec, впервые представленные Carl F. Bucherer в 2014 году, — один из самых эффектных дебютов в направлении спортивной механики последних лет. Множество удачных решений сразу же привлекли внимание поклонников активного образа жизни. В первую очередь стоит упомянуть надежный автоматический механизм CFB 1950.1 с запасом хо да 38 часов и сертификатом хронометра COSC (он модифицирован на базе ЕТА, что позволяет сохранять привлекательную цену даже на модели в шикарном золотом корпусе) и экстремальную надежность часов, водонепроницаемость корпуса которых составляет впечатляющие 500 метров. Естественно, как и положено правильному дайверскому инструменту, все Patravi ScubaTec оснащены вращающимся в одну сторону кольцом с разметкой времени погружения, автоматическим гелиевым клапаном, фактурным циферблатом, поглощающим световые блики, плотно завинчивающейся заводной головкой с двумя боковыми протекторами и прочным каучуковым ремешком.

Но за всеми этими довольно скучными техническими описаниями скрывается главный секрет привлекательности Patravi ScubaTec. То, что у мануфактуры Carl F. Bucherer получается лучше всего — рассказывать интересные истории и создавать настолько привлекательное цветовое сочетание, что от него просто невозможно отвести глаз.

Carl F. Bucherer

Мир манта

Традиции, дизайн, производственные возможности — у Carl F. Bucherer были все предпосылки для того, чтобы запустить яркую спортивную линию глубоководных часов. А главным импульсом коллекции, оригинальной идеей, превратившей просто дайверский прибор в эмоциональный и очень личный аксессуар, стало сотрудничество мануфактуры с фондом Manta Trust, занимающимся спасением океана и поддерживающим популяцию редких скатов манта. Партнерство происходит не только на словах — Carl F. Bucherer принимает активное участие в программах фонда, спонсирует и лично контролирует его отдельные интересные проекты, а также предоставляет возможность и владельцам часов Patravi ScubaTec принять участие в этой увлекательной и благородной морской миссии.

Заднюю крышку украшает традиционная гравировка в виде двух скатов манта, а если приглядеться, то можно увидеть, что вся поверхность циферблата покрыта рифленым рисунком из маленьких скатиков. Задумано это не только для красоты. Благодаря узору поверхность по-разному поглощает свет и не бликует под водой, делая циферблат предельно читаемым под любым углом, а сами часы Patravi ScubaTec — не только красивым, но и очень разумным приобретением.

Часы Patravi ScubaTec

Patravi ScubaTec, автоматический калибр 1950.1, сертифицированный хронометр COSC, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 38 часов, стальной корпус 44,6 мм, высота 13,45 мм, WR 500 метров

Морской синий

Хотя Patravi ScubaTec появилась на свет недавно, предпосылки к ее созданию у компании Carl F. Bucherer уходят корнями в историю. Еще в 1970-х годах, когда дайвинг только набирал массовую популярность, дом Bucherer представил серию часов, предназначенных для подводного плавания. Эти модели сохранились в архиве компании.

Кроме того, не с тоит забывать, что родина марки Люцерн с тоит на берегах Фирвальдштетского озера и большинство традиционных видов спорта в городе связаны с водой. А один из основных цветов герба кантона Люцерн — так называемый морской синий — символизирует водную стихию, и именно такой в точности оттенок выбрали дизайнеры Carl F. Bucherer для циферблата и керамического ободка дайверского кольца в основных моделях Patravi ScubaTec. В премьере 2017 года насыщенный синий цвет циферблата перекликается с сиянием золотого корпуса, что не только превращает Patravi ScubaTec в поистине роскошный аксессуар, но и своим блеском напоминает об озерном пейзаже Люцерна в ясный летний день.

Часы Patravi ScubaTec

В новой версии Patravi ScubaTec корпус 44,6 мм изготовлен из розового золота

На воде и под водой новый синий циферблат обречен на успех. Специ ально подобранный оттенок выгодно контрастирует с сиянием золотых стрелок и накладных часовых ин дексов, гармонично сочетающихся с теплым оттенком корпуса и вращающегося ранта (также из розового золота).

Фактурность и читаемость в любых условиях обеспечивают вс тавки из черной и синей керамики. Прочный ремешок из каучука со вставкой для дайвинга и регулируемой застежкой делает золотую модель Patravi ScubaTec надежным спутником при исследовании удивительного подводного мира.

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?