Новинки & модели

Часы Bulgari Octo Roma

Дизайнеры Bulgari сумели разрешить древний парадокс Жана Буридана, известный как Asinus Buridani interи duo prata: как субъект, которому предоставлены два одинаково соблазнительных угощения, в состоянии рационально сделать выбор? Все просто: ему не нужно выбирать. Черты любимых коллекций Octo и Roma поклонники Bulgari легко могут разглядеть в новой модели.

Как любит повторять президент Bulgari Жан-Кристоф Бабен: «Круглых часов много. А форма Octo всего одна». Действительно, это совершенно уникальные часы. Они впервые были представлены в 2000 году, а их оригинальная восьмигранная форма корпуса была навеяна архитектурой базилики ди Массенцио в Риме. Затем в 2012-м дизайн коллекции подвергся серьезному переосмыслению — структура корпуса стала еще более изощренной, насчитывая до 110 (!) различных поверхностей, зато теперь дизайнеры могли легко играть с формой, превращая часы в хронограф Octo Velocissimo, классический трехстрелочник Octo Solo Tempo или даже сложнейший невесомый концепт Octo Finissimo, в рамках которого в 2017 году мануфактура Bulgari представила уже свой третий мировой рекорд самой тонкой механики.

Часы Bulgari Octo Roma

В то же время у ценителей классических круглых часов всегда в распоряжении оставалась другая, не менее знаменитая коллекция — Bulgari Roma, также вдохновленная Вечным городом, но скорее его античным периодом, лаконичным стилем Римской империи… И к огромному восторгу поклонников Bulgari, черты этих обеих форм, двух великих культурных и исторических эпох отчетливо просматриваются в дизайне новой линии — Octo Roma. Ровный круглый рант, как купол, венчает многогранную структуру корпуса и креплений браслета. Особенно эффектно выглядит сочетание стали и розового золота, впрочем, каждый может выбрать Octo Roma на свой вкус, включая цвет циферблата, ремешок или браслет. Часы получаются одновременно классическими и современными — настоящая золотая середина.

Гвидо Террени, руководитель направления часовых разработок Bulgari:

«Коллекция Octo — это флагман Bulgari, его форма узнается с одного взгляда. И мы хотели добавить лишь одну окружность, чтобы превратить Bulgari Octo Romaв классический повседневный аксессуар, который выглядит универсально, но в тоже время сохраняет все уникальные черты нашего дизайна».

Bulgari Octo Roma

Корпус: 41 мм из розового золота, октагональная форма (58 фасет), круглый стальной рант, сапфировое стекло и окно на задней крышке, завинчивающаяся заводная головка, WR 100 метров
Механизм: мануфактурный автоматический калибр BVL 191 Solotempo, частота работы баланса 28 800 пк/час, запас хода 42 часа, мосты покрыты гравировкой «женевские волны»
Функции: часы, минуты, центральная секундная стрелка, дата
Циферблат: серебристый, накладные золотые римские индексы и стрелки
Ремешок: из кожи аллигатора с традиционной застежкой или стальной браслет
Цена: 6950 евро

Новое на сайте

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш E-mail:

Вход
Регистрация Забыли пароль?